WINNERS

Editions 2003

winners 22 Jul 03 0

VINCITORE ASSOLUTO
IRENE BOTTARO-ENRICO POLIMANTI punti 98 (canto-pf)

Cat.A
Primo premio:
Burdi Cristiana p.97 ex aequo
Fiermonte Maria Teresa p.97 ex aequo
Fortunato Anna Maria p.95

Secondo premio:
Campanozzi Cristiano p.93 ex aequo
Leone Enrica p.93 ex aequo
Massaro Gianlorenzo p.91
Fiore Silvia p.90 ex aequo
Risoli Annalisa p.90 ex aequo

Terzo premio:
NON ASSEGNATO

Cat.B
Primo premio:
Gentile Federica p.96

Secondo premio:
Albanese Andrea ex aequo p. 94
Ottolino Nadia ex aequo p.94
Losurdo Viviana p.90

Terzo premio:
NON ASSEGNATO

Cat.C
Primo premio:
Greco Giuseppe p.97

Secondo premio:
Notarnicola Matteo ex aequo p.92
Gregorio Flavio ex aequo p.92

Terzo Premio:
De Giglio Vincenzo p.87
Caramia Alessandra p.85
Resta Marilena p.85

Cat.D
Primo premio:
Iacobellis Giuseppe ex aequo p.95
Lentini Loredana ex aequo p.95

Secondo premio:
Loforese Stefania p.93

Terzo premio:
NON ASSEGNATO

Cat.E
Primo premio:
NON ASSEGNATO

Secondo premio:
Sgaramella Michele p.93

Terzo premio:
Guglielmo Pietro p.86

Cat.F
Primo premio:
Waterhouse Brent p.97
Ponton Annalisa p.95

Secondo premio:
NON ASSEGNATO

Terzo premio:
NON ASSEGNATO

Cat.G
Primo premio:
Massaro Gianlorenzo – Fortunato Annamaria (pf.-4 mani) p.95
Nanna Mariagrazia – Fiermonte Maria Teresa (pf.-4 mani) p.95

Secondo premio:
Pinto Francesco – Mansueto Roberto (vlc-pf) p.90
Sterlacci Vincenzo – De Giglio Vincenzo (pf.-4 mani) p.90

Terzo premio:
NON ASSEGNATO

Cat.H
Primo premio:
DI Liddo Giuseppe- Giura Francesco (fl-chit) p.95

Secondo premio:
NON ASSEGNATO

Terzo premio:
NON ASSEGNATO

Cat.I
Primo premio:
Loiacono Francesco – Toscano Rocco (sax-pf) p.96
Tanese Anna – Nicoletti Adele Chiara (pf-4mani) p.95

Secondo premio:
La Malfa G. – Capasso F. – Morgese A. – Pistillo G. (duo pf-4 mani) p.93
Notarangelo Matteo – Larosa Concetta (vl-pf) p.90

Terzo premio:
Rizzi Natale – Rutigliano Maria Carmela (pf-4mani) p.87

Cat.L
Primo premio:
Bottaro Irene – Polimanti Enrico Maria (canto-pf) p.97

Secondo premio:
Di Lauro Rosaria – Migailo Raffaella (canto-pf) p.93
Patassini Ilaria – Mezzina Marina (canto-pf) p.92

Terzo premio:
Buscemi Rosaria – Zangari Mariacristina (canto-pf) p.88

Editions 2002

winners 22 Jul 02 0

VINCITORE ASSOLUTO
LUCA DONATI (Brescia) punti 98

Cat.A
Primo premio:
Di Gennaro Fabio p.97 (borsa di studio)
Argentieri Tecla p.96 ex aequo
Damiano Fernanda p.96 ex aequo
Tenerelli Delia p.95

Secondo premio:
Manfredi Eufemia p.91

Terzo premio:
Laudadio Carola p.89

Cat.B
Primo premio:
Palleschi Yumi p.97 (borsa di studio)
Quarta Valeria p.97 (borsa di studio)

Secondo premio:
NON ASSEGNATO

Terzo premio:
Mappa Marianna p.88
Sellitri Sabina p.85 ex aequo
Ademi Wendi p.85 ex aequo

Cat.C
Primo premio:
NON ASSEGNATO

Secondo premio:
Modugno Giancarlo p.90

Terzo Premio:
Notarnicola Matteo p.88
Lapi Saverio p.87

Cat.D
Primo premio:
Petruzzella Emanuele p.97 (borsa studio)

Secondo premio:
NON ASSEGNATO

Terzo premio:
Argento Giulia p.85

Cat.E
Primo premio:
NON ASSEGNATO

Secondo premio:
Sganga Michele p.94
Simone Samantha p.90

Terzo premio:
Di Fonzo Antonio p.88

Cat.F
Primo premio:
Donati Luca p.97 (borsa di studio)
Velardi Viviana p.96

Secondo premio:
Abbattista Maria Luisa p.94
Ferruggio Nazareno p.90

Terzo premio:
NON ASSEGNATO

Cat.G
Primo premio:
Pascalucci Fiorenzo p.95 ex aequo (borsa di studio)
Cicchese Amedeo p.95 ex aequo (borsa di studio)

Secondo premio:
NON ASSEGNATO

Terzo premio:
NON ASSEGNATO

Cat.I
Primo premio:
Lapolla Claudia – Taffarel Anna p.97 (borsa di studio)
Cavallo Antonio – Perrone Rossella p.95

Secondo premio:
Spagnoletta Nunzia Tiziana – Cuccaro Paolo p.93

Terzo premio:
Tempus p.88

Editions 2001

winners 01 Jul 01 0

VINCITORE ASSOLUTO
SABRINA DENTE (Varese) punti 99

Cat.A
Primo premio:
Gentile Federica p.97 (borsa di studio)
Argentieri Tecla p.96

Secondo premio:
Fortunato Anna Maria p.91
Giannocca Sabrina p.91

Terzo premio:
Zappatore Gianrocco p:88

Cat.B
Primo premio:
Sterlacci Giuseppe p.97 (borsa di studio)
De Giglio Vincenzo p.96
Buono Mariacristina p.95
Quarta Valeria p.95

Secondo premio:
Greco Giuseppe p.93
Gregorio Flavio p.90

Terzo premio:
Notarnicola Matteo p.88
Alò Cosimo p.88
Boscaglia Carmine p.85

Cat.C
Primo premio:
Petruzzella Emanuele p.96

Secondo premio:
Loforese Stefania p.92

Terzo Premio:
Spagnuolo Martina p.89
Suma Antonio p.86

Cat.D
Primo premio:
NON ASSEGNATO

Secondo premio:
Valente Antonia p.92

Terzo premio:
Musci Mariangela p.85

Cat.E
Primo premio:
NON ASSEGNATO

Secondo premio:
Cogato Tammaso p.92
D’Antonio Federica p.91
Nicolini Cristiana p.90

Terzo premio:
NON ASSEGNATO

Cat.F
Primo premio:
Dente Sabrina p.96

Secondo premio:
NON ASSEGNATO

Terzo premio:
Giannelli Anna Maria p.85

Cat.G
Primo premio:
NON ASSEGNATO

Secondo premio:
Orchestra Suzuki-Andriani Annalisa p.92
Persichella Costanza-Lappano Emilia p.91
Spagnuolo Martina-Panettieri Valerio p.90

Terzo premio:
Quaranta Flavio Vincenzo-Boscaglia Carmine p.88
Giovane Compagnia del Corte p.88

Cat.I
Primo premio:
Lapiscopia Giuseppe-Nigro Angelo p.97
I Collegia Musica p.96
Nuevo Tango Ensamble p.96

Secondo premio:
Mediterraneo Saxophone Quartet p.93
Lettini Angela-Abbattista Maria Luisa P.93

Terzo premio:
NON ASSEGNATO

Editions 2000

winners 01 Jul 00 0

VINCITORE ASSOLUTO
Alexei SOUTCHKOV – Maia BERDIEVA con punti 98/100

Borsa di studio “dott. Alfredo Donatone” intercategoriale,
cat. A,B,C,G conferita ad

Andrea QUERCIA (cat. A)

Cat.A
Andrea QUERCIA (Roma) con punti 97

Cat.B
Emanuele PETRUZZELLA (Molfetta – BA) con punti 96
Ferdinando ZUDDIO (Cosenza) con punti 95

Cat.C
Massimiliano CICIN (Roma) con punti 97
Maurizio VIGGIANI (Montalbano – MT) con punti 95

Cat.D
NON ASSEGNATO

Cat.E
Nicola IPPOLITO (Irsina – MT) con punti 95

Cat.F
NON ASSEGNATO

Cat.G
Giorgio MARTANO – Alessandro MARUCCIA con punti 96 ex aequo
Giampaolo ARGENTIERI – Stefania ARGENTIERI con punti 96 ex aequo

Cat.H
NON ASSEGNATO

Cat.I
Alexei SOUTCHKOV – Maia BERDIEVA con punti 96

Editions 1999

winners 01 Jul 99 0

VINCITORE ASSOLUTO
Manuela MAZZINI REBEGGIANI (Carrara)

Cat.A
Flavio GREGORIO

Cat.B
Roberta PALMISANO

Cat.C
Massimiliano CICIN ex aequo
Giuseppe IACOBELLIS ex aequo

Cat.E
Maria Stella BUCCOLIERI ex aequo
Vanessa SOTGIU ex aequo

Cat.F
Manuela Mazzini REBEGGIANI ex aequo
Pier Francesco FORLENZA ex aequo

Editions 1998

winners 01 Jul 98 0

VINCITORE ASSOLUTO
Carlo DE CEGLIE (Bari)

Cat.A
Alessandra LORUSSO
Maria Giulia CESARI

Cat.B
Giuseppe IACOBELLIS
Angela RUTIGLIANO

Cat.C
Giacomo FRONZI
Vanessa SOTGIU

Cat.D
Carlo DE CEGLIE

Cat.E
Rossella PERRONE-Anna PARADISO

Associazione Musicale e Culturale “D.Lobefaro”-via F.lli Rosselli, 1 – 70023 Gioia del Colle (BA) - Tel (+39) 080 3433405