Partecipanti ed.2020

SEZ.II ESECUZIONE PIANISTICA

1  Bodendorff Marie-Luise
Denmark
2  Calovi Lorenzo
Italia
3  Cavallo Francesco
Italia
4  Chen Yuqiao
Cina
5  Clavorà Braulin Marco
Italia
6  Cvetkovic Kristian
Svizzera
7  Denoni Clinton Giovanni
Canada
8  Kim Julian Jaeyoung
Corea
9  Kliuchereva Anastasiia
Russia
10  Kliuchereva Elizaveta
Russia
11 Klüser Max Philip
Germania
12  Ko Sze Tung
Cina
13  Lai  Mengmeng
Cina
14  Lushin Evgeny
Russia
15  Miso Olena
Ucraina
16  Nakhapetov Mamikon
Georgia
17  Narodytska Maria
Ucraina
18 Petrucci Jacopo
Italia
19  Shen Xiaoyu
China
20  Starikov Vitaly
Russia
21  Suryeon Noh
Corea
22  Wang Zitong
Mongolia
23  Wang Zixiang
Cina
24  Yiyan Shen
Cina
25  Yuan Zhiqi
Cina

Sez. I – PIANOFORTE
Gruppo A

1 Chen Yuqiao
Tailandia
2  Colapietro Giulio
Italia
3  Kojima Kano
Giappone
4  Mastrototaro Emanuele
Italia
5  Munafò Anita
Italia
6  Shuhang  Zhao
Cina
7  Sinani Eloiz
Italia
8  Sulniute Agne
Lituania
9  Zhuravleva Maria
Russia

Sezione III – MUSICA DA CAMERA

1 Renda  Fabio
Trucco Beniamino
Italia
DUO CHITARRE


2 Sciambarruto Mirko
Noemi Decataldo
Italia
DUO VIOLONCELLO-PIANOFORTE


3 Uhrak Andrii,
Peterlin Vita,
Miso Olena,
Austria
TRIO (Violino-Violoncello-Pianoforte)


4 Spignoli Soria  Nora
Spignoli Soria Aran
Italia
LE DUE SELENE (Duo arpe)


5 Capuano Miryam
Daprile Edoardo
Italia
DUO VIOLINO-PIANOFORTE


6 Kollmeier Louise
Kollmeier Léna
Belgio
PIANOFORTE a 4 MANI


7 Inson Federica
Paradiso Lucia
Italia
DUO FLAUTO e PIANOFORTE


8 Slomp Lucrezia
Tamborino Giulia
Rotondi Rebecca
Italia
TRIO ADHARA
(Clarinetto,Violoncello e Pianoforte)


9 Popov Nikolai
Frolova Natalia
Russia
DUO PIANOFORTE-FLAUTO


10 Mei Gioele
Lallai Giulia
Italia
DUO FLAUTO-CHITARRA


11 Goffredo Miriam
Palasciano Anna
Italia
DUO CLARINETTO- PIANOFORTE


12 Pace Guido Giuseppe
Marco Tencati Corino
Italia
DUO CHITARRE


13 Kopeliuk Oleh
Ihor Sediuk
Ucraina
DUO PIANISTICO – due Pf.


14 Popova Iuliia
Danielian Diana
Russia
DUO OBOE-PIANOFORTE


15 Palmieri Adriano
Colasanti  Marco
Italia
DUO CLARINETTO VIOLINO


16 Premoli Marta
Lorela miha
Konstantin Bottaro Guelman
Italia
TRIO TELOS (Violino-Violoncello-Pianoforte)


17 Epifanov Mikhail
Epifanova Ekaterina
Skutin Stanislav
Tchizh Leonid
Russia
DUE PIANOFORTI a 4  MANI


18 Brundu Fabio
Piccardi Maria Grazia
Spano Laura
Scalas Francesco
Barria Gabriele
Piano Francesco
Italia
ENSEMBLE VOCALE


19 Efremov Danila
Predvechnova Ekaterina
Russia
DUO CLARINETTO-PIANOFORTE


20 Liu Xinyu
Chen
Ziyun
Cina
DUO VIOLONCELLI


21 Breval Sonia
Sarchiè Laura
Di Monte Alice
Spada Francesca
Alessandrini Rachele
Italia
QUINTETTO D’ARCHI con Pf.

 

Sez. I – PIANOFORTE
Gruppo B

1 Ahmedova Rahima
Azerbaijan
2 Furlan Andrea
Croazia
3 Guo Qianchu
Cina
4 Lomuscio Francesco
Italia
5 Petrucci Jacopo
Italia
6 Roma Fabio
Italia
7 Vio Davide
Italia
8 Ye Zifan
Mongolia
9 Yiyan Shen
Cina
10 Yuan Zhiqi
Cina

Sezione IV – MUSICA VOCALE

1 Di Fiandra Marco
Gruppo B
Italia
2 Esposito Elisa / Roberto Cancemi
Gruppo A
Italia
3 Jiang Jiangzi
Gruppo B
Cina
4 Li Minhui
Gruppo B
Cina
5 Paddeu Stefania/Bruttini Emilio
Gruppo A
Italia
6 Palmieri Francesco
Gruppo B
Italia
7 Wang  Jiaxuan
Gruppo B
Cina
8 Wang Shuaitong
Gruppo B
Cina
9 Yoowon Shin / Daniele Galli
Gruppo A
Giappone
10 Zhang Zhenzhu
Gruppo B
Cina
11 Zhuravleva Maria/ Gorbunova Olga
Gruppo A
Russia

Sezione GIOVANI TALENTI

1 Casella Leandro
Italia
2 Cherkas Lara
Italia
 3 Falvella Michele Giulio
Italia
4 Kuang Yihao
Cina
5 Ordine  Aurora
Italia
6 Zavarskytė Brigita
Lituania

Associazione Musicale e Culturale “D.Lobefaro”-via F.lli Rosselli, 1 – 70023 Gioia del Colle (BA) - Tel (+39) 080 3433405