Partecipanti ed.2022

SEZ.II ESECUZIONE PIANISTICA

1.               ABASOV MURAD
2.               AMENDOLA ALESSANDRO
3.               CHAN YI-CHEN
4.               DEKALO NOAM
5.               HSU  TING CHIA
6.               ICHIHASCHI MARI
7.               JI JEONGBAE
8.               KIM  JOO-YOUNG
9.               KIM  KYUNGWON
10.               MANZO ALBERTO
11.               OTA SAYA
12.               ÖZKAN BERKAY
13.               PALMIERI LETIZIA ROSARIA
14.               PARK  SUNHYUN
15.               RAMANKULOV OSMON
16.               SACHER LUCA
17.               SAIENKO DANYLO
18.               SEUL A JEON
19.               SHIN  SERYUN
20.               SIMONETTI GABRIELE
21.               SUNGWOOK KANG
22.               TIRONE SALVATORE
23.               TOZLIAN SUSANNA
24.               VAVILONSKAYA KRYSTSINA
25.               VOROPAEVA  SVETLANA
26.               YUNJAE LEE
27.               ZHENG  PUWEI

Sezione GIOVANI TALENTI

1. MERCIERI GIUSEPPE
2. VERRICO VIOLA

 

Sez. I – PIANOFORTE
Gruppo A

1. PAPANDREA PHOEBE
2. GARGIUOLO FABRIZIO VITTORIO

 

Sez. I – PIANOFORTE
Gruppo B

1. GALSTYAN LAURA
2. PETROVA LILY

 

Sezione III – MUSICA da CAMERA gruppo A

1.   NARDELLI ALBERTO – MICHELE BIANCO – PIETRO SECUNDO
“Sirius Accordion Trio”
(trio fisarmonica)
2.   FACCIARUSSO DANIELE
DI RITA VIVIANA (pf.- sax)
3.   EDUARDO CASTELLANO –
SARA CASTELLANO (pf. 4 mani)
4.   FACCIARUSSO DANIELE – ARMILLOTTA MELANIE –
ANGELO RICCARDO –
ANGELO LATESTA ( quartetto sax)

Sezione III – MUSICA da CAMERA gruppo B

1. SARA CASTELLANO
ALESSANDRO CATANIA (vl-pf.)

Sezione IV – MUSICA VOCALE da CAMERA gruppo a

1.   FORMICOLA LOREDANA – ALESSANDRO AMENDOLA
2.   MARIA MEEROVICH –
ZOPPI VINCENZO
3.   CHEN YILI –  DARIO NOVIELLI
4.   PANSINI ANNA  MARIA STELLA – d’AMATO ALISIA

Sezione IV – MUSICA VOCALE da CAMERA gruppo B

1.   FAN  JIACHENG
2.   LUCENTE GIUSEPPE
3.   NOMIKOU MARIANNA
4.   YOON SEOKYOUNG
5.   ZHANG  QIANTING

Associazione Musicale e Culturale “D.Lobefaro”-via F.lli Rosselli, 1 – 70023 Gioia del Colle (BA) - Tel (+39) 080 3433405